吉林省高等教育学会

当前位置: > 通知公告 > 秘书处 >

关于公示吉林省高教学会专家库首批入选专家名单的通知

时间:2015-07-03 12:42来源:本站 作者:本站 点击:
经各高校推荐,高教学会秘书处审核,确定373人为省高教学会专家库首批专家(名单见附件),公示时间为2015年7月3日—10日,欢迎监督。
 
 
关于公示吉林省高教学会专家库首批入选专家名单的通知

吉高学会[2015]5号
 
各高校:
     根据《关于建立吉林省高教学会专家库的通知》(吉高学会[2015]4号)和《吉林省高等教育学会专家库建设办法》,经各高校推荐,高教学会秘书处审核,确定373人为省高教学会专家库首批专家(名单见附件),公示时间为2015年7月3日—10日,欢迎监督。
     公示结束后,有关高校可于9月份到高教学会秘书处领取证书。
 
     邮箱:siweizhiwaivip@sina.com
     办公电话:0431-85383926
     QQ群号:253317714
     联系人:刘爽
 
附件:吉林省高教学会专家库首批入选专家名单 
 
 
吉林省高教学会
2015年7月3日
 
 
 


吉林省高等教育学会专家库首批入选专家名单 
 (按姓氏音序排列)
序号 姓名 性别 工作单位
1 蔡立东 吉林大学
2 董德明
3 韩文瑜
4 韩喜平
5 刘雪莲
6 孙洪波
7 孙连坤
8 田毅鹏
9 王胜今
10 徐学纯
11 于潇
12 张福贵
13 张贤明
14 赵丁选
15 赵俊芳
16 冯江 东北师范大学
17 李广平
18 刘益春
19 曲铁华
20 饶从满
21 邬志辉
22 严蔚刚
23 杨兆山
24 于伟
25 张君辉
26 陈铁 延边大学
27 高斌
28 靳淑梅
29 李钟淑
30 林贞花
31 吕弼顺
32 南成玉
33 沈万根
34 王海民
35 俞爱宗
36 陈光 吉林农业大学
37 李玉
38 刘景圣
39 秦贵信
40 宋银秋
41 王春凤
42 王丕武
43 张东鸣
44 赵兰坡
45 周建忠
46 蔡红星 长春理工大学
47 史国权
48 杨勇
49 杨华民
50 于化东
51 陈智文 吉林师范大学
52 范立君
53 纪国和
54 李海波
55 刘国权
56 王柏文
57 吴振利
58 肖利
59 杨景海
60 祖国华
61 都晓春 长春中医药大学
62 郝东明
63 梁伍今
64 刘宏岩
65 刘明军
66 门瑞雪
67 秦磊
68 邱智东
69 宋柏林
70 王延博
71 董小刚 长春工业大学
72 韩明友
73 胡明
74 姜长泓
75 李万龙
76 林洁琼
77 孙伟
78 王占礼
79 张宝昌
80 张家成
81 白晶 北华大学
82 杜凤国
83 李德才
84 林永柏
85 马力
86 马艺红
87 司瑞姿
88 夏薇
89 徐国成
90 赵炳辉
91 曹生现 东北电力大学
92 关晓辉
93 鞠彦忠
94 李鹏松
95 李勇
96 孙斌
97 孙灵芳
98 严干贵
99 张海波
100 张喜荣
101 蔡向东 吉林财经大学
102 邓健
103 李秀玲
104 刘国庆
105 刘建华
106 刘丽娟
107 马敏娜
108 王丽慧
109 王云凤
110 杨春梅
111 白莉 吉林建筑大学
112 陈雷
113 戴昕
114 李之吉
115 刘殿忠
116 戚欣
117 王丽霞
118 肖立光
119 尹新生
120 张成龙
121 包文泉 长春师范大学
122 崔燕
123 侯伟新
124 李春杰
125 刘春明
126 马建华
127 孙博
128 徐亚先
129 赵慧君
130 赵骥民
131 陈吉风 吉林艺术学院
132 高新
133 郭春方
134 李永军
135 刘绍勇
136 刘兆武
137 涂中方
138 张旭
139 郑艺
140 朱臣
141 陈岱民 长春大学
142 靳国庆
143 李杰
144 李占国
145 李志瑶
146 聂春燕
147 武术杰
148 肖玉山
149 于焱
150 窦立军 长春工程学院
151 韩立强
152 侯丽华
153 靖向党
154 吴景华
155 闫占辉
156 杨晓东
157 张利
158 张鸣放
159 张运波
160 陈少志 吉林工程技术师范学院
161 崔亚新
162 刘君义
163 吕波
164 栾立明
165 王建华
166 于志晶
167 张丽梅
168 甄国红
169 周广文
170 艾学忠 吉林化工学院
171 韩丽珠
172 胡忆沩
173 路大勇
174 栾国颜
175 曲永印
176 孙大志
177 孙秀云
178 庄志军
179 李叔宁 吉林工商学院
180 刘淑媛
181 吕孟仁
182 齐毅
183 孙元宾
184 王颖
185 王菁华
186 徐力
187 杨建东
188 朱 珠
189 冯波 吉林医药学院
190 李艳
191 吕士杰
192 任旷
193 王柳行
194 王艳春
195 徐冶
196 范美艳 吉林体育学院
197 方方
198 刘忆冰
199 邵桂华
200 孙玮
201 王月华
202 魏英丽
203 张瑞林
204 赵志军
205 郭艳梅 吉林警察学院
206 韩宝庆
207 姜万国
208 姜燕
209 李英娟
210 刘德新
211 刘鸣禹
212 王闯
213 王洪革
214 钟新文
215 陈坤 白城师范学院
216 焦方红
217 李海红
218 李星
219 郦文凯
220 刘惠洲
221 刘晓春
222 常桂英 吉林农业科技学院
223 常维毅
224 陈殿元
225 董宪武
226 李国江
227 李红艳
228 马丽娟
229 孙忠才
230 许薇
231 周青海
232 郭英男 长春科技学院
233 胡铁军
234 姜维复
235 欧阳军
236 熙莹
237 谢文义
238 姚秋杰
239 宗占国
240 常光希 吉林动画学院
241 李伟华
242 刘大航
243 徐欣
244 于天文
245 郑立国
246 李文国 长春光华学院
247 李晓光
248 商薇
249 隋文环
250 孙丽萍
251 王明珠
252 王玉兰
253 徐景福
254 于福
255 张勇
256 韩相奎 长春建筑学院
257 雷雨霖
258 刘保垣
259 刘和忠
260 马永山
261 苗春播
262 孙雷
263 于枫
264 张治江
265 邹建奇
266 戴昀弟 长春财经学院
267 贾玉珍
268 康晓波
269 李平
270 李树峰
271 刘国清
272 刘静
273 石晶
274 王艳玲
275 赵明宪
276 韩俊江 东北师范大学人文学院
277 刘乃叔
278 吕英华
279 梅林
280 宋英慧
281 王增辉
282 杨大光
283 杨喜权
284 张丽英
285 赵继伦
286 鞠殿民 长春理工大学光电信息学院
287 秦洪君
288 焦绪国 吉林建筑大学城建学院
289 梁丽杰
290 马占敖
291 冉春雨
292 陶进
293 王千
294 于长敏
295 于仰南
296 李政 吉林师范大学博达学院
297 宋立新
298 杨慧
299 张力宏
300 胡伯龙 吉林省经济管理干部学院
301 刘贵富
302 刘文广
303 谭梅
304 王琦
305 李明革 长春职业技术学院
306 逯家富
307 吕一枚
308 张永华
309 赵有生
310 高同彪 长春金融
311 耿传辉
312 任春玲
313 任玉珊
314 张晓晖
315 焦传君 长春汽车工业高等专科学校
316 刘高锁
317 王晓华
318 王泽生
319 赵宇
320 关健 吉林电子信息职业技术学院
321 刘洪亮
322 戚文革
323 曾宪文
324 张喜春
325 王华 吉林铁道职业技术学院
326 王治生
327 张辉
328 周飞舟
329 周云龙
330 李金平 吉林工业职业技术学院
331 林琨智
332 栾学钢
333 宋志轩
334 郑晓青
335 刘伟 长春医学高等专科学校
336 孙莹
337 王春梅
338 于景龙
339 周密
340 柴秀智 吉林交通职业技术学院
341 姜玉波
342 李廷吉
343 刘耀辉
344 马凯
345 陈玉民 松原职业技术学院
346 韩明辉
347 聂旭东
348 王晓辉
349 韩金玉 吉林工程职业学院
350 马莹
351 田巍
352 张海臣
353 赵雪梅
354 李丽莉 四平职业大学
355 邱淑贤
356 史洪军
357 于静辉
358 赵宇
359 王丽娟 白城职业技术学院
360 刘余强 辽源职业技术学院
361 刘忠席
362 宋鹏
363 杨竹君
364 张德栋
365 陈春霞 吉林科技职业技术学院
366 刘淑文
367 金东泽 延边大学师范分院
368 李花
369 全长虎
370 许文权
371 王世才 长春东方职业学院
372 袁敬伟
373 赵铁瑛 长春广播电视大学
 

(责任编辑:admin)
顶一下
(2)
40%
踩一下
(3)
60%
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容